
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге прошла первая выездная диспансеризация. Прием организовали в офисе ТСЖ на Стачек, 55 врачи городской больницы № 23 и волонтеры.
- Ранее проводил опрос в соцсетях, большинство жителей ответили, что не могут найти времени прийти в больницу. Сейчас у горожан есть прекрасная возможность обследоваться по месту своего жительства, получить диагноз и заблаговременно предупредить возможную болезнь, - рассказал в своем telegram-канале депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев.
В мобильном пункте пациентам измерили артериальное давление, пульс, уровень кислорода в крови, рост и вес, взяли кровь для экспресс-анализа на уровень глюкозы и холестерина, измерили внутриглазное давление и сделали ЭКГ. За несколько часов обследовалось более 30 человек.
Алексей Вихарев отметил, что если такой формат зарекомендует себя с позитивной стороны, то его организуют в каждом районе города.