
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев заработал за 2021 год 2,1 миллиона рублей. Декларации о доходах главы города и его супруги появились на сайте администрации.
Пинаев также владеет двумя земельными участками, каждый из которых площадью больше тысячи квадратных метров. У мэра есть жилой дом на 496 «квадратов». Кроме того, в его собственности находится машина Toyota Land Cruiser 200 и бортовой автоприцеп.
При этом жена мэра Нижнего Тагила за 2021 год заработал 2,2 миллиона рублей. Она владеет двумя земельными участками площадью 2,5 тысячи и 700 квадратных метров. Помимо этого, супруга главы города имеет в собственности два нежилых помещения на 788 и 292 «квадрата».
Ранее о доходах отчитался свердловский губернатор Евгений Куйвашев. За 2021 год он заработал 6,1 миллиона рублей. Губернатор владеет квартирой площадью 144 квадратных метра и долей квартиры площадью 131,7 квадратных метра.