
В исправительную колонию №2, что в Екатеринбурге, одному из заключенных пришла необычная посылка. В ней была шоколадка, которая на поверку оказалась... Айфоном 6S серебристого цвета.
- В ходе проверки и реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-2 во взаимодействии с сотрудниками дежурной службы отдела безопасности учреждения была пресечена попытка организации канала доставки в ИК-2 запрещенных предметов для осужденного от гражданки, - уточняют в ГУФСИН по Свердловской области.
В ГУФСИН уточняют, что смартфон, замаскированный под шоколадку был ухищренным способом спрятан в двойном дне посылки.