
Фото: Андрей АБРАМОВ.
В Екатеринбурге двое подростков с пистолетом напугали горожан. Ребят заметили на улице Мельникова. Полиция уже установила личности несовершеннолетних. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказали в городском УМВД.
- Они являются студентами одного из учебных заведений города. Страйкбольный пистолет принадлежит одному из них и в данный момент неисправен, - сообщили стражи порядка.
В полиции отметили, что подростки не совершали противоправные действия и никому не угрожали. С ними и с их законными представителями провели профилактические беседы о том, что нельзя нарушать общественный порядок. Кроме того, родителям напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
Ранее, 11 апреля 2022 года, в Екатеринбурге на ВИЗе один из учеников принес в школу пистолет. Это напугало сотрудников образовательного учреждения. Они заметили на странице в соцсети ученика фотографию, на которой он изображен с пистолетом. Полиция установила, что оружие было игрушкой.