Boom metrics

Екатеринбург отмывают от грязи

На улицы города вышли коммунальщики
Улицы Екатеринбурга отмывают от зимней грязи

Улицы Екатеринбурга отмывают от зимней грязи

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Службы благоустройства Екатеринбурга приступили к уборке города от зимней грязи. Сейчас специалисты моют элементы улично-дорожной сети. Об этом сообщает городская администрация.

В столице Среднего Урала установились положительные дневные температуры, что позволяет прибрать город в рамках месячника чистоты. Коммунальщики чистят от грязи и пыли ограждения, проезжую часть и тротуары.

Так, в пятницу на улицы Екатеринбурга вышли 405 рабочих, а также 170 единиц спецтехники. Вклюая 28 тракторов, 48 самосвалов, 22 фронтальных погрузчика, 19 КМД, 27 вакуумных пылесоса и 13 «Бродвеев» и «Скандий».

Отметим, что в ближайшую неделю круглые сутки в уральской столице температура воздуха будет выше нуля.