Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2022 6:11

В Екатеринбурге приставы взломали квартиру, чтобы вернуть жильцам подъезда водоснабжение

Хозяйка не пускала представителей управляющей компании устранить аварию
Женщина неоднократно подтапливала соседей снизу

Женщина неоднократно подтапливала соседей снизу

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В Екатеринбурге приставам пришлось демонтировать двери квартиры, в которой произошла авария в водоснабжении. Хозяйка не пускала представителей управляющей компании, и жители всего подъезда вынуждены были сидеть без холодной и горячей воды. При этом 40-летняя женщина неоднократно подтапливала соседей снизу.

- На исполнение в Кировское районное отделение Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области поступил исполнительный документ об обязании жительницы дома по улице Советской, 9 предоставить доступ в свою квартиру для устранения аварии в водоснабжении, - рассказали в ГУФССП России по Свердловской области.

После поступления исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав неоднократно приходил к женщине, но она всячески уклонялась от исполнения решения суда.

Тогда судебные приставы решили обеспечить доступ в жилое помещение представителям специализированной организации. Авария была устранена, водоснабжение для жителей многоквартирного дома восстановлено.