Boom metrics

В Свердловской области за сутки в авариях погибли пять человек

Ухудшение погоды спровоцировало наледь и снежные заносы на трассе
Фото: УГИБДД пл Свердловской области

Фото: УГИБДД пл Свердловской области

В Свердловской области из ухудшения погодных условий только за последние сутки на трассах региона погибли пять человек. Резко выпавший снег, а также сильный ветер спровоцировали наледь и снежные заносы на трассе. В региональном отделении ГИБДД попросили водителей воздержаться от поездок.

Если отказ невозможен, следует выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений, особенно это касается неопытных водителей. Сопутствующим фактором сегодняшних аварий стали неудовлетворительные метеорологические условия, - сообщили «КП-Екатеринбург» в УГИБДД по Свердловской области.

Кстати, спасатели МЧС Свердловской области выпустили предупреждение из-за сильного ветра. По прогнозам синоптиков, 5 и 6 марта порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Кроме того, прогнозируются снегопады, метели и гололедица на дорогах.