Boom metrics

На трассе под Нижним Тагилом автобус с детской хоккейной командой врезался в ограждение

Прокуратура проведет проверку по данному инциденту
Инцидент произошел на развязке Серовского и Серебрянского тракта.

Инцидент произошел на развязке Серовского и Серебрянского тракта.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На трассе под Нижним Тагилом автобус с детской хоккейной командой из Кушвы врезался в ограждение и съехал с дороги. Как сообщает прокуратура Свердловской области, в ДТП пострадал один из подростков.

- Ребята возвращались с соревнований домой. Водитель пояснил, что скорость автобуса была 85 км/ч. Во время движения он отвлекся от управления автобусом на тренера, в результате чего и допустил съезд с проезжей части, - рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Инцидент произошел на развязке Серовского и Серебрянского тракта 2 марта в 20:30. В машине, помимо водителя, находились 2 сопровождающих и 17 детей 2007 года рождения. Пострадавший 14-летний мальчик доставлен в больницу.

- Прокуратура района взяла на контроль проведение проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ,- рассказали в региональном ведомстве.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге на улице Белореченская иномарка «Опель Астра» сбила 4-летнего мальчика, который вместе с мамой переходил дорогу по пешеходному переходу. 47-летний водитель легковушки привлекался за нарушение ПДД 61 раз.