
Театр балета «Щелкунчик», расположенный на улице 8 Марта в Екатеринбурге, может получить второе здание. Такую идею обсуждают депутаты Гордумы Екатеринбурга.
Сейчас в детском театре занимаются 700 человек, и репетиционных залов не хватает, поэтому эту проблему могло решить строительство второго здания рядом с основным корпусом. Здесь разместят два класса для репетиций, склад для декораций, а также отдельная площадка для занятий инклюзивного театра. Об этом сообщает пресс-служба Городской думы Екатеринбурга.
- Что касается «Щелкунчика», то мы вернемся к этому вопросу при корректировке бюджета на 2022 год, чтобы заложить средства на проектирование объекта, - комментирует ситуацию депутат Ира Овчинникова.
Напомним, что детский театр балета появился в Свердловске в 1988 году на месте бывшего кинотеатра «Мир».