Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2022 12:53

Педагогов и врачей Свердловской области будут тестировать на ковид

Именно эти профессии входят в зону повышенной опасности
Такое поручение дал глава региона Евгений Куйвашев

Такое поручение дал глава региона Евгений Куйвашев

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области педагоги и врачи получат возможность экспресс-тестирования на коронавирус, так как они входят в категорию людей в зоне повышенной опасности. При этом не будут тратить на это свои деньги.

- Такое поручение дал глава региона Евгений Куйвашев. При этом мы уже получили 140 тысяч тестов для экспресс-анализа. Через несколько дней дополнительно будет получено еще 260 тысяч. Думаю, что в общей сложности у нас их будет не меньше миллиона, - рассказал на брифинге оперштаба заместитель губернатора Павел Креков.

Напомним, ранее стало известно, что в Свердловской области появилась вакцина от коронавируса «Спутник М», предназначенная для детей. В Екатеринбурге уже начался сбор согласий у родителей. Они необходимы для вакцинации детей до 15 лет. Подростки старшей 15 лет могут сделать прививку без дополнительных документов.