
Сегодня, 1 января, в Екатеринбурге на улице Фронтовых Бригад загорелся ангар. Об этом сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.
- На площади 50 квадратных метров горел утеплитель отдельно стоящего ангара, в котором было организовано производство бытовок, - говорится в сообщении.

Сигнал о возгорании поступил спасателям в 15:41. Тушить пожар было непросто из-за того, что источники воды находились далеко – в трех километрах от ангара. При этом для борьбы со стихией спасателям пришлось вскрывать кровлю постройки. Для работ на крыше пожарные задействовали ручные и автомобильные лестницы.

Ближе к пяти вечера пожар был локализован, а в 17:11 удалось ликвидировать открытое горение. Пострадавших в огне нет. Тушением занимались 26 человек и восемь спецмашин. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.
Видео: ГУ МЧС по Свердловской области