
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В СНТ «Калининец» под Верхней Пышмой недалеко от Екатеринбурга 21 декабря огромная кавказская овчарка напала на 64-летнюю женщину, которая с травмами попала в больницу.
Близкие пострадавшей женщины утверждают, что хозяйка пса специально натравила его, однако сама хозяйка написала заявление в полицию, указав, что ее жизни и жизни ее собаки была угроза. Об этом пишет ИА «Уральский меридиан».
По словам очевидцев, по саду гуляли две женщины, а хозяйка овчарки натравила ее на женщин, так как не хотела, чтобы они гуляли мимо ее участка.
- Хозяйка пса вышла и сказала, что здесь гулять нельзя, на что ей ответили вопросом: «Почему?». Та вывела собаку и спустила ее, - рассказывает супруг пострадавшей женщины. – Я взял вилы, немного приподнял их и спросил: «Вы что делаете?». Тогда супруг хозяйки пса сказал: «Не надо». И я опустил вилы на землю.
Сейчас проверку проводят участковые уполномоченные. После будет принято обоснованное решение. Пострадавшая пенсионерка находится в больнице.