
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов назвал лауреатов городской премии Татищева и де Геннина. Об этом он написал на своей странице в Instagram.
- Премия эта была учреждена в 1998 году, и присуждается она ежегодно за достижения в самых разных сферах. В этом году состав победителей особенно сильный, - пишет Орлов.
В сфере архитектуры победителями стала команда проектировщиков, которая создавала штаб-квартиру Русской медной компании. По словам мэра Екатеринбурга она давно уже стала достопримечательностью и «украшением набережной».
В номинации «Образование и культура» выиграл директор Музея изобразительных искусств Никита Корытин за реализацию проекта «Эрмитаж-Урал», а также педагоги, которые создали «Детскую академию изобретательства».
- В сфере медицины награждена группа ученых и врачей за разработку инновационных методов профилактики, диагностики, лечения заболеваний на основе изучения механизмов развития воспаления, - добавил глава города.
Результаты этой работы уже применяются на практике, спасают здоровье и жизни людей.
К ЧИТАТЕЛЮ
Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?
Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».
Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru
Следите за нами в соцсетях:
Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg
Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/
Telegram - https://t.me/kpekb
Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru
Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb
Подписывайтесь на наши каналы:
Яндекс. Дзен - ссылка
Google News - ссылка