
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил транспортной инспекции совместно с сотрудниками ГИБДД организовать проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте.
Рейд в центре города показал, что в большинстве случаев граждане находятся в средствах защиты, тем не менее, инспекторы напоминали кондукторам о необходимости контроля за соблюдением санитарных правил.
Рейды также проходят в магазинах и крупных торговых центрах Екатеринбурга.
В Свердловской области действует указ, согласно которому все жители региона обязаны носить маски в общественном транспорте и магазинах, за невыполнение санитарных требований для граждан предусмотрен штраф. Только за минувшие выходные на «безмасочников» составлено 187 протоколов об административном правонарушении.