
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Нижнем Тагиле рецидивист украл у 69-летней женщины на вокзале из рюкзака кошелек, в котором было 20 тысяч рублей. Об этом сообщает линейный отдел МВД России на станции города.
- Сотрудники транспортной полиции установили, что вечером 17 октября около 17:00 пожилая женщина вернулась в город на электричке и собиралась воспользоваться подземным переходом, ведущим на вокзал, - говорится в сообщении.
Кража произошла в тамбуре подземного перехода. Полицейские установили, что грабителем оказался 47-летний мужчина, который раньше был несколько раз судим за имущественные преступления. Стражи порядка задержали его.
Мужчина объяснил, что освободился в 2020 году, но так и не нашел работу. Из-за этого он решил достать деньги преступным путем. Он заметил, что после прибытия поезда на вокзал пассажиры скапливаются в тамбуре подземного перехода и теряют бдительность.
17 октября 2021 года он заметил в тамбуре пенсионерку, у которой на спине была сумка-рюкзак. Злоумышленник поравнялся с женщиной, расстегнул молнию и украл кошелек. На улице он забрал из него 20 тысяч рублей.
При этом пенсионерка заметила в его руках свой кошелек и потребовала вернуть деньги. Вор попробовал скрыться, но его задержали полицейские. На мужчину завели дело по пункту «г» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).
К ЧИТАТЕЛЮ
Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?
Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».
Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru
Следите за нами в соцсетях:
Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg
Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/
Telegram - https://t.me/kpekb
Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru
Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb
Подписывайтесь на наши каналы:
Яндекс. Дзен - ссылка
Google News - ссылка