
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков во время брифинга оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 22 октября 2021 заявил о том, что школьные каникулы в регионе продлевать не будут. Они пройдут в плановом режиме с 1 ноября по 7 ноября.
- Каникулы совпадают с датами нерабочей недели, - отметил Павел Креков. - Продлевать их мы не планируем.
Павел Креков также рассказал о том, как будет организована работа педагогов, которые до сих пор не вакцинировались от коронавируса.
- Практически мы приближаемся к 100% вакцинации работников образования. По большому счету все остальные, а это единичные случаи, должны уйти на самоизоляцию. Их либо заменят на других педагогов, либо переведут на дистант, - добавил чиновник.
Напомним, в регионах, где нерабочие дни начнутся раньше, Минпросвещения РФ рекомендовало и школьные каникулы объявить пораньше.
- Департамент образования Екатеринбурга в августе выпустил распоряжение, в котором рекомендовал школам провести осенние каникулы с 1 по 7 ноября, - уточнили в Департаменте образования.