
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура проконтролирует проведение доследственной проверки после пожара в одном из домов дачного партнерства «Златобор». Во время тушения огня там нашли тела троих мужчин, сообщает прокуратура Свердловской области.
Пожар произошел 13 сентября около 10:20. Погибшими оказались молодые люди 1995 и 1996 годов рождения.
- По предварительной информации, хозяин садового домика со своими знакомыми распивали спиртные напитки в ночь с 12 на 13 сентября 2021 года, - говорится в сообщении.
Владелец дачи заснул в беседке. Когда он проснулся, увидел горящий дом и позвонил в пожарную охрану.
Сейчас устанавливается причина возгорания. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.
На место пожара выезжал исполняющий обязанности Белоярского межрайонного прокурора. Ведомство взяло на контроль ход проверки.