
В Екатеринбурге фасад еще одного здания стал холстом. Уже неделю уличный художник Вячеслав Moff расписывает стену дома по адресу Московская, 39. Масштабное черно-белое граффити посвящено юбилею великого уральского разведчика Николая Кузнецова, который во время Великой Отечественной войны работал в тылу врага и уничтожил 11 немецких генералов. Идею одобрили и поддержали жители дома. Спонсирует работу Фонд святой Екатерины.
- Для знакомства с личностью Кузнецова мне потребовалось полторы недели, чтобы изучить доступные про него материалы. И только после этого приступил к созданию эскиза. Выбран нуарный стиль, чтобы картинка была серьезной и максимально передавала дух той эпохи, — рассказал художник Вячеслав Moff.

Помимо этого, к юбилею Николая Кузнецова, отмыли и покрасили фасад дома на проспекте Ленина, 52, где жил разведчик. На этом здании размещена мемориальная доска, посвященная ему.
Также, 27 июля, в день 110-летия Кузнецова курсанты екатеринбургского Суворовского военного училища возложили венок и цветы к его памятнику на Уралмаше.