
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Свердловской области будут сокращать количество ковидных коек. Об этом заявил вице-губернатор региона и глава оперштаба Павел Креков. По словам чиновника, закрывать госпитали начнут через неделю, потому что в регионе в них нет потребности. Больницы начнут снова работать как прежде до пандемии.
- У нас сегодня чуть более 2 тысяч мест, это количество остается стабильным уже месяц. Мы находимся в зоне снижения заболеваемости. Важно выждать инкубационный период после майских праздников, 9 мая. Серьезных подъемов пока мы не регистрируем. Минимум неделю еще будем ждать, - сообщал Павел Креков.
От также уточнил, что у регионального правительства уже есть несколько больниц на примете. В частности, больных могут перестать отправлять в ГКБ №14.