Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics

Уральский бутлегер продал немаркированного алкоголя на 2,3 миллиона рублей

На него завели уголовное дело
Мужчина собирался заработать на перепродаже нелицензированного товара

Мужчина собирался заработать на перепродаже нелицензированного товара

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции. Силовики считают, что такого алкоголя он продал на сумму свыше 2,3 млн рублей.

По версии следствия, 51-летний мужчина в декабре 2020 года купил у неустановленных людей немаркированный алкоголь. Бутлегер собирался продать его по цене ниже рыночной и заработать. При этом лицензии, выдаваемой Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, у мужчины не было.

- Обвиняемый приобрел свыше 1,5 тысяч бутылок и 86 канистр спиртосодержащей продукции, подлежащей в обязательном порядке маркировке специальными (акцизными) марками, стоимостью свыше 2,3 млн рублей. Согласно заключению экспертов, представленные жидкости содержат в своем составе этиловый спирт, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Мужчина обвиняется по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными либо федеральными специальными марками, в особо крупном размере». Сейчас его дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.