
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В ГИБДД Свердловской области призвали водителей отказаться от поездок на личных автомобилях на время ухудшения погодных условий. В ближайшие выходные в регионе ожидается существенное потепление, из-за чего на дорогах возможно увеличение аварий. Автоинспекторы просят воздержаться от превышения скорости и опасных обгонов, также они настоятельно рекомендуют использовать ремни безопасности и перевозить детей в специальных креслах.
- Пешеходам следует помнить, что на заснеженном, мокром и обледеневшем покрытии дороги автомобиль не сможет остановиться мгновенно, - сообщают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
В прошлые выходные резкая смена погоды привела к десяткам аварий, в которых 18 человек погибли, еще 45 получили различные травмы.