Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2021 15:44

В Екатеринбурге выбрали 11 кандидатов в Общественную палату города

Заявку подавали 17 самовыдвиженцев
Новые члены палаты были выбраны большинством голосов комиссии

Новые члены палаты были выбраны большинством голосов комиссии

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Екатеринбургская дума сформировала список кандидатов в Общественную палату города. По словам председателя комиссии по местному самоуправлению, заявку подали 17 самовыдвиженцев, 6 из них не предоставили нужные документы, и членами палаты стать не смогут.

- Все кандидаты выступили перед депутатами с трехминутным рассказом о себе и своей деятельности. Также комиссия могла задать им по одному вопросу, - сообщают в пресс-службе городской думы Екатеринбурга.

После выступлений комиссия большинством голосов выбрала 11 новых членов Общественной палаты и рекомендовала включить их в состав. Основной целью этого объединения является выстраивание эффективного диалога между государственной властью и местным самоуправлением, а также защита прав и свобод граждан.