
Строительство небоскреба Opera Tower на Малышева возобновят в следующем году. Об этом сообщил глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев на ежегодной пресс-конференции. В здании планируют открыть офисы, апартаменты, жилые квартиры и детсад со школой.
- Объект очень сложный. Действительно время прошло и нужно кое-что в проекте поменять, что возможно сделать без прохождения дополнительной экспертизы будет сделано. Многие решения, которые были заложены раньше в проект, устарели. Оборудование более современное, другие есть возможности по решению фасадных систем. Сегодня нужно эти изменения внести в документы, - рассказал глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев.
Он отметил, что после возобновления проект останавливать больше не будут. Сейчас проект находится на стадии корректировки документации и согласования. Напомним, что строительство небоскреба Opera Tower было заморожено в 2015 году. Стройка в центре города - прямо напротив БЦ «Высоцкий» - встала на уровне первых этажей.
