
30 ноября после продолжительной болезни скончался главный врач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новоселов. Ему было 53 года. Точная причина смерти не сообщается. Пользователи социальных сетей предполагают, что у врача мог быть коронавирус, поскольку больницу перепрофилировали в ковидный госпиталь.
- Дмитрий Новоселов руководил Красноуфимской больницей с 2015 года. Благодаря его усилиям, построили новую детскую поликлинику, улучшилось финансирование медицины в городе, - сообщает пресс-служба минздрава Свердловской области.
Новоселов имел 30-летний стаж работы в медицине. Получил образование в Свердловском государственном медицинском институте, работал хирургом. Имел награды министерства здравоохранения области и страны, получал почетные грамоты из рук губернатора.