
На ректора Уральского медицинского университета Ольгу Ковтун завели уголовное дело. Об этом сообщает источник изданию 66.RU.
Уголовное дело возбудили по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ректора обвиняют в нецелевом использовании субсидий.
- В тот же день следователи предъявили обвинение Ковтун, - говорит собеседник портала.
В следственном комитете по Свердловской области отказались комментировать ситуацию. В самом вузе тоже предпочитают молчать.