
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Нижнем Тагиле год назад во время рейда в магазине на улице Карла Маркса обнаружили немаркированные меховые изделия. Владелец магазина Корюн Багдасарян боясь, что его товар изымут, предложил сотруднику полиции 350 тысяч рублей. Деньги он положил в вещевой ящик перед передним пассажирским сидением служебного автомобиля, где он находился во время разбирательств. Сегодня над хозяином магазина в Нижнем Тагиле состоялся суд.
- Ленинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении собственника магазинов по продаже меховых изделий, расположенных в Нижнем Тагиле, Корюна Багдасаряна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере), - рассказали в пресс-службе прокуратуре.
Ленинский районный суд Нижнего Тагила назначил Рубену Багдасаряну наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд постановил взыскать сумму взятки 350 тысяч рублей в доход государства.