Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2020 10:47

«Будем выезжать только в экстренных случаях»: свердловские поисковики переходят в режим online из-за коронавируса

У волонтеров не хватает масок и перчаток, чтобы работать на улице
Фото: ПСО "Лиза Алерт"

Фото: ПСО "Лиза Алерт"

Свердловские поисковики отряда «Лиза Алерт» временно переходят в формат online, поэтому большая часть работы - выезды, патрулирование, оклейка ориентировок, - сводится к минимуму. Теперь волонтеры будут выезжать только в самых экстренных случаях.

- Вопрос выезда будет решаться, в частности, с учетом того, есть ли у волонтеров в наличии средства индивидуальной защиты - маски, респираторы FFP2, перчатки и защитные очки, - рассказали в отряде. - Наши добровольцы нуждаются в них, чтобы обезопасить себя и других от потенциальной вирусной угрозы.

Волонтеры просят всех горожан в период самоизоляции быть очень внимательными друг к другу, постоянно следить за близкими с деменцией и детьми, чтобы они не терялись. Поскольку теперь найти ресурсы для поисков будет сложнее, чем в обычное время.

- Еще раз убедитесь, что ваш участок безопасен - на нем нет открытых люков, септиков, колодцев и погребов, что туалет постоянно закрыт и подходит для использования детьми, что калитка и ворота надежно закрываются, а в заборе нет дыр, - добавили в «Лизе Алерт».