Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2019 8:02

Helix открыл уникальный лабораторный комплекс на Урале

Здесь будут диагностировать самые сложные заболевания

26 сентября 2019 года Лабораторная служба Helix , один из лидеров рынка частной лабораторной диагностики, открыт первый автоматизированный Лабораторный комплекс на Урале.

Новый лабораторный комплекс Хеликс – это полностью автоматизированная технологическая площадка нового поколения, дополнившая существующие на сегодняшний день лаборатории компании, не имеющие аналогов в отрасли частной лабораторной диагностики на территории Уральского Федерального округа.

Запуск лабораторного комплекса – один из этапов реализуемого в компании проекта по полной автоматизации существующих производственных процессов. Стратегическим партнером проекта выступил один из ведущих мировых производителей лабораторного оборудования – швейцарская компания Roche Diagnostics.

При помощи нового лабораторного комплекса компанией будут выполняться исследования для диагностики таких особо распространенных и социально значимых заболеваний, как онкологические, кардиологические, гепатологические, инфекционные для всего УрФО.

В ближайший год на площадке планируется выполнить более 6 миллионов тестов. Полная автоматизация процесса позволит сократить вероятность ошибок вследствие человеческого фактора на 92%, что гарантирует абсолютную точность и достоверность выполняемых Лабораторной службой Хеликс исследований.