Boom metrics
НовостиПроисшествия27 сентября 2019 3:05

«Скорая» не успела спасти: на Урале трактор переехал пешехода

Водитель поворачивал налево и не заметил идущего мужчину

Под Артемовским, на дороге близь Сарафановского питомника, вчера вечером, 26 сентября, произошло серьезное ДТП с участием трактора. В ГИБДД эту информацию получили около 16:35.

- По предварительным данным 48-летний тракторист, управляя МТЗ-82Л, при повороте налево, на обочину, допустил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении, - рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Из-за этого пешеход скончался от полученных травм, «скорая» не успела его спасти. Во время обследования, сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что оба человека были знакомы друг с другом. У водителя трактора признаков опьянения не обнаружено.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о соблюдении ПДД: при совершении маневров водителям необходимо убедиться в отсутствии пешеходов рядом с ТС.