Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2019 15:42

Четыре товарища в Нижнем Тагиле отправились в тюрьму за попытку продать наркотики

Преступники открыли интернет- магазин в гараже

Четыре товарища в Нижнем Тагиле отправились в тюрьму за попытку продать наркотики. Преступники открыли интернет - магазин в гараже. Молодым людям от 21 до 27 лет. Группа преступников действовала с августа 2018 года по январь 2019 года.

- Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 27-летнего мужчину, выполняющего функцию «оператора» интернет - магазина, на территории гаражно-строительного кооператива в микрорайоне Красный Камень. При нем было обнаружено 183 пакетика с наркотическим веществом. Остальных молодых людей полицейские задержали при попытке забрать из тайников «закладки» в разных районах Нижнего Тагила, - рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Клиентов осужденные друзья находили через программы обмена сообщениями в Интернете. У одного товарищей при обыске изъяли более одного килограмма наркотических средств. Оказалось, что молодой человек уже неоднократно был судим.

Старший из участников группы, сбывавший оптовые партии наркотиков приговорен к 11 годам. Один из закладчиков осужден на 10 лет и 2 месяца. Еще двое участников получили по 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.