Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2019 8:32

Чтобы не стоять в очереди: в Кольцово начали действовать электронные талоны

Их можно получить через смартфон

В екатеринбургском аэропорту Кольцово начали действовать электронные посадочные талоны. Однако пока что они работают только на внутрироссийских рейсах.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, пассажиру необходимо пройти онлайн-регистрацию на рейс и получить талон на смартфон. В нем со штрих-кодом содержится фамилия и инициалы пассажира, номер рейса, дата отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку и номер посадочного места на борту воздушного судна.

- Электронный посадочный талон, как и бумажный, позволяет пассажиру пройти в чистую зону аэропорта и в салон воздушного судна - необходимо лишь приложить устройство к сканеру и предъявить талон агенту на контроле посадки, - сообщили в пресс-службе Кольцово. - Обращаем внимание на то, что перед вылетом необходимо удостовериться в доступности услуги на рейсе у авиакомпании, которая его осуществляет.

А если пассажир путешествует с багажом, его нужно будет сдать на стойке регистрации. Возможность получить бумажные талоны по-прежнему сохраняется. Для этого, как и раньше, нужно подойти к стойке регистрации или получить его через киоск самостоятельной регистрации в здании Кольцово.