Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 августа 2018 8:11

В Екатеринбурге в День города загорелась заброшенная двухэтажка

Пожарные оперативно среагировали и вовремя потушили возгорание

В Екатеринбурге в разграр празднования Дня города во дворах в районе пересечения улиц Московской и Попова вспыхнул пожар. Жители соседних домов заметили, как из окон заброшенного двухэтажного здания повалил дым. Сразу же позвонили в МЧС, поэтому машина с сотрудниками спецслужбы прибыла достаточно быстро. Пожарные принялись за работу и за считанные минуты потушили огонь.

- Горело старое заброшенное двухэтажное строение, ничего серьезного, - уверяет Наталья Зырянова, пресс-секретарь Свердловского МЧС. - Огонь уже потушен, сейчас ведется проливка. Также установлена причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

Видимо, кому-то в День города захотелось устроить представление - разжечь большой праздничный костер. Тем временем, в социальных сетях горожане отмечают, что это не просто заброшенное здание - двухэтажка была отдана Свердловскому облостному медицинскому колледжу. Впрочем в комментариях к фото Елена Павленко уверяет, что здание уже с прошлого года не принадлежит СОМКу. И в пресс-службе МЧС утверждают, что медицинский колледж тут не при чем.