Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Екатеринбургу 84 миллионов рублей на продвижение заявки города на участие в международной выставке ЭКСПО-2025.
Средства на пиар уральской столицы выделят из резервного фонда страны. На эту сумму представители Екатеринбурга должны будут провести не меньше 15 мероприятий в рамках заявочной кампании.
Буквально на днях стало известно, что видеоролики про Екатеринбург, посвященные международной выставке, вышли в финал конкурсной программы в Каннах.
Соперниками уральской столицы в борьбе за право провести ЭКСПО-2025 стали Баку и Осака. Победитель определится в ноябре 2018 года.