Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 14:01

Следователи нашли виновного в крушении товарного поезда на Урале

Ущерб превысил 11 миллионов рублей

Уральские следователи завершили расследование уголовного дела по факту крушения товарного поезда на станции Билимбай. Инцидент произошел вечером 26 марта в результате нарушений главного инженера при использовании электрической лебедки, предназначенной для подтягивания вагонов. К счастью, пострадавших в результате ЧП не было.

- Произошел обрыв кронштейна одного из вагонов, что привело к скатыванию 20 вагонов, при этом 9 вагонов сошли с рельсов, 5 вагонов груженые щебнем опрокинулись. В результате происшествия ОАО «РЖД» и иным коммерческим организациям причинен ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей,- прокомментировали в СУ СКР на транспорте по УрФО.

Подозреваемый полностью признал свою вину, в связи с чем следователи обратились в суд с требованием прекратить в его отношении уголовное дело и назначить инженеру штраф.