Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics

Похоронщика из Екатеринбурга, имитировавшего маньяка-людоеда, признали вменяемым

Преступнику грозит до 15 лет колонии

В Екатеринбурге следователи поставили точку в уголовноме деле 26-летнего экс-похоронщика Андрей К., которого местные жители за жестокое убийство прозвали "людоедом". Напомним, что делиться страшилками про каннибала горожане начали после того, как в Арамили нашли окровавленный труп 41-летней матери двоих детей. На ногах жертвы было срезано мясо. Это и породило множество версий о "Джеке-потрошителе". Однако история оказалась более прозаичной.

В тот роковой день Андрей вместе со своим другом познакомился с будущей жертвой на Уралмаше. Компания была подвыпившей. Новые знакомые устроили вечеринку, на которой будущий преступник переспал с жертвой. После близости парень признался, что женат. Это возмутило даму и она назвала его "кобелем". Из-за этого пара и начала ссориться.

В Арамили у Андрея жила мама, поэтому он и решил спрятать там тело. Чтобы пустить силовиков по ложному следу, похоронщик инсценировал нападение маньяка. Для этого он и срезал мясо с ног своей жертвы. Правда, уйти от стражей порядка подозреваемому не удалось.

Чтобы детально разобраться в душевном состоянии преступника, следователи все равно решили провести экспертизу.

- Экспертиза признала обвинеямого вменяемым, - рассказал "КП-Екатеринбург" руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Игорь Юдин. - Следствием собрано достаточное количество доказательств вины мужчины, в связи с чем уголовное дело, возбужденное по статье "Убийство", передано в суд.

Сейчас обвиняемому грозит до 15 лет колонии.