Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт26 февраля 2018 8:28

На Южный Урал прибыли первые участники Кубка мира по фристайлу

Рейс-директор Международной федерации FIS Мартин Фиала прибыл на курорт уже 25 февраля, чтобы оценить готовность спортивного объекта к соревнованиям.
Анастасия ЗАЙЦЕВА

3 и 4 марта на ГЛК «Солнечная долина» примет сразу два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Первыми в Россию приехали представители сборной Германии. Спортсмены прилетели на Южный Урал прямиком из столицы зимних Олимпийских игр - Пхенчхана. В зале прилета их встретили волонтеры турнира.

Всего в Кубке мира примут участие представители 17 стран: Германия, США, Австрия, Канада, Чехия, Швейцария, Австралия, Словения, Норвегия, Швеция, Чили, Франция, Великобритания, Италия, Болгария, Япония, Россия.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

На южноуральские этапы Кубка мира приедут новоиспеченные олимпийские чемпионы южнокорейского Пхенчхана в ски-кроссе канадцы Бреди Леман (мужчины) и Келси Серва (женщины).

Билеты на Кубок мира уже в продаже. Цена от 100 до 700 рублей, в зависимости от категории. Детский билет - 100 рублей. В продаже также имеются категории VIP-билетов за 3500 рублей. Билеты на этап Кубка мира можно приобретать в кассах ГЛК «Солнечная долина» и на сайте kassy.ru.

На этап Кубка мира можно добраться с помощью мультимодального маршрута. Организаторы убедительно просят гостей приезжать на курорт заранее, чтобы избежать очередей в кассах и на досмотровых рамках.