Евгений Куйвашев подписал указ № 484-УГ «О членах правительства Свердловской области». Документ предусматривает освобождение членов кабинета министров от должностей и наделение их статусом исполняющих обязанности.
- Указ призван сохранить бесперебойный режим работы правительства и обеспечить преемственность принимаемых решений, - уточнили в департаменте информационной политики губернатора.
Напомним, согласно Уставу Свердловской области региональный кабинет министров во главе с первыми вице-губернаторами уходит в отставку в день вступления в должность губернатора Свердловской области. Инаугурация Евгения Куйвашева состоялась 18 сентября.