Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 декабря 2015 16:09

В Екатеринбурге вновь «заминировали» аэропорт «Кольцово»

Сообщения о бомбе поступают в уральскую полицию с пугающей регулярностью. За эту неделю это уже шестой случай

Хулиганы в столице Урала окончательно потеряли совесть. Практически каждый день они сообщают о минировании какого-нибудь важного объекта. Чаще всего достается станциям метро, вокзалам и аэропорту.«Кольцово» за последние семь дней достается уже шестой раз. Вот и 20 декабря не стал исключением. Неизвестные вновь сообщили, что в «Кольцово» заложена бомба. Аэровокзал в срочном порядке оцепили.

У уральских хулиганов новая мода. Они не звонят в полицию, чтобы сообщить о якобы готовящемся теракте. «Шутники» отправляют электронные письма. Сейчас в полицию вновь поступил e-mail. Текст в нем жуткий: «В гостинице «Анжело», на взлетно-посадочной полосе и в трех самолетах заложены взрывные устройства, которые будут приведены в готовность в течение 20 минут, будет много жертв».

Напоним, в конце ноября хакер четыре дня подряд «минировал» метро в Екатеринбурге через программу «отправки писем в будущее». 15-летний уралец поставил таймер. Система каждое утро присылала сообщение о бомбе, хотя шутник уже был арестован.