Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2014 3:30

В Екатеринбурге в перестрелке задержали убийцу полициейских

Киллер был в международном розыске и успел убить несколько силовиков

В столице Среднего Урала накануне ночью полицейские вышли на особо опасного киллера, разыскиваемого по всему миру. На счету убийцы оказались разбойные нападения на инкассаторов и убийства силовиков. Задерживать преступника правоохранителям пришлось при поддержке бойцов СОБР.

- В Екатеринбурге злоумышленник проживал по поддельным документам, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - При задержании он оказал вооруженное сопротивление.

В итоге между преступником и полицией завязалась перестрелка, во время которой киллер получил несколько огнестрельных ранений. Сейчас его доставили в больницу, где держат под усиленной охраной.

В полиции отмечают, что оружие они применили правомерно. Имя и гражданином какой страны является задержанный силовики пока не разглашают в интересах следствия. Известно, что у нас он был по поддельным документам.