Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics

На Урале пропал трехлетний мальчик

Маленького Витю ищут уже второй день

Загадочная история произошла в селе Липовское Туринского района. 20-летняяя мама Вити днем 11 июня ушла в магазин за продуктами. А мальчика оставила дома с 25-летним папой.

- Ребенок играл за оградкой и периодически выходил на улицу, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. - В какой-то момент глава семьи не обнаружил сына и начал поиски самостоятельно вместе с вернувшейся супругой. Поиски результата не дали. Тогда родители обратились за помощью к местному участковому, а тот сообщил о чрезвычайном происшествии в отдел полиции.

Личный состав ОВД был поднят по тревоге. К розыску Вити подключены сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних и уголовного розыска

- Сыщики обходят жилые и нежилые дома, осматривают водоемы, а также заброшенные сооружения, - продолжают в полиции. - Проверяются железнодорожный вокзал и автобусная станция. Семья, где случилась беда, на учете в полиции не состоит, по данным ОВД, характеризуется положительно. Помимо Вити родители воспитывают еще двух сыновей. Одному пять лет, другой родился в 2014 году.

Приметы пропавшего ребенка: рост 95-100 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы прямые светлого цвета короткие, на надбровной дуге слева имеется шрам около 2 сантиметров.

Был одет: в кофту синего цвета с длинными рукавами, в синие шерстяные штаны, на ногах летние тапочки разного размера и разного цвета.

Всем, кто что-либо знает об обстоятельствах пропажи ребенка или о его местонахождении, просьба сообщить в органы внутренних дел по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия 8(343)-358-71-61.