Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2013 6:32

На Урале шестиклассники подожгли малыша из-за пяти рублей

После того, как Тимоша не дал юным садистам денежки, те облили его бензином и чиркнули спичкой [фото, видео]

8-летний Тимофей Суслов из Первоуральска возвращался домой из школы. У школьных ворот его остановили два пацана постарше.

- Стой, мелкий! - корчили из себя больших шестиклассники. - Есть деньги?

Второклашка испуганно закачал головой.

- А если найдем?!

Малыш не успел даже заплакать и сделать шага от хулиганов, как те достали пластиковую бутылку с бензином и стали поливать свою жертву.

- Я думал, что это газировка, а оказался бензин, - уже без слез вспоминает Тима. - Один мальчик стоял надо мной и лил мне на голову. А второй парень в это время держал меня за руки.

Еще через секунду юные негодяи чиркнули спичкой и бросили ее в Тимофея. Куртка вмиг вспыхнула на мальчике. Вместо того чтобы помочь потушить ее, хулиганы пустились наутек.

К счастью, Тимоша успел скинуть с себя загоревшуюся ветровку и огонь не обжег его. После этого малыш побежал домой к другу, оттуда позвонил домой:

- Мамуль, меня чуть не сожгли…

Обидчиков второклашки вычислили на следующий день. Два хулигана не намного старше своей жертвы - они учатся в пятом и шестом классах. При этом учителя даже пытаются защитить пироманов:

- У одного из этих мальчишек прямо истерика из-за случившегося, он плачет, как только начинаешь с ним говорить о его поступке, - уверяет заместитель директора школы № 1 Ангелина Чеклецова. - К тому же ребята не признаются. Каждый перекладывает вину на другого. Он, конечно, проказники, но не более. На учете в полиции они не состоят. Но теперь мы взяли этих парнишек на особый контроль.

Сами сорванцы говорят, что бензином поделился старший товарищ. А у Тимофея они просили всего-то пять рублей.

- Теперь за действия этих школьников придется отвечать их родителям, - говорит пресс-секретарь ОМВД Первоуральска Елена Краюхина. - Скорее всего, им придется возместить мальчику нанесенный ущерб. Самих же шестиклассников поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.