Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2012 6:12

Монсеррат Кабалье отказалась от помощи уральских врачей

Из-за микроинсульта 79-летняя оперная дива упала у себя в номере в Екатеринбурге и сильно ударила плечо

Концерт Монсеррат Кабалье состоялся в столице Урала еще позавчера – 16 октября. Однако испанская звезда решила остаться в Екатеринбурге еще на два дня, так как следующий ее концерт намечен был на 19 октября в Кемерово. В прошлые ее гастроли на Урале певица отправлялась по местным магазинам, как-то даже купила здесь дорогущую норковую шубу. Но в этот раз она с самого начала поездки плохо себя чувствовала, и из номера в отеле вообще не выходила. В среду, ближе к полуночи, Кабалье перепугала своих помощников.

- У Монсеррат закружилась голова, и она упала на пол, - рассказали нам работники отеля. – Вызывать «скорую» не стали – организаторы повезли ее в больницу на машине.

В приемном отделении Первой областной больницы в эту ночь явно не ожидали увидеть знаменитость такого масштаба.

- К нам Кабалье доставили около 12 часов ночи, - сообщили «Комсомолке» медики, которые принимали оперную диву. – Ее осмотрел врач «травмы». Оказалось, что у в номере у певицы случился микроинсульт, она упала и сильно ушибла плечо.

- Сколько времени она у вас пробыла?

- Примерно два часа. А потом уехала. Ей предлагали остаться, лечь в отдельную палату на ночь для нормального обследования. Но она не согласилась. Видимо, не доверяет русской медицине. Ей даже пришлось подписать бумаги, что она отказывается от лечения и осознает все риски, связанные с этим.

Из-за недуга Монсеррат Кабалье пришлось отменить благотворительный концерт в Кемерово. В пятницу она улетит на родину.

К слову, это уже не первая шумиха в Екатеринбурге, связанная приездом Монтсеррат Кабалье. Накануне организаторы указали на афише, что концерт предназначается для аудитории от 16 лет. Это удивило уральцев: дескать, что такого поет певица, если это нельзя слушать детям?! Устроителям концерта пришлось объясняться: маркировку на афишах поставили наобум.