
Фото: читатель «КП».
В центре Екатеринбурга в ночь на 31 октября около станции метро «Геологическая» навели порядок. Сотрудники Госавтоинспекции города, дружинники и общественники разгоняли нетрезвую молодежь и следили за порядком.
- По ночам тут собираются шумные компании: водители заезжают на тротуар, паркуются на пешеходной зоне. Они включают громкую музыку, употребляют алкоголь, нередко дело доходит до драк, - рассказал член Общественной палаты Свердловской области Дмитрий Чукреев,
К тому же, некоторые молодые люди паркуют свои автомобили на тротуарах. Для этого они убирают полусферы с пешеходной зоны. С дерзкими нарушителями разбирались сотрудники Госавтоинспекции.
- Нарушители заезжают прямо через остановку общественного транспорта, даже если видят рядом сотрудников ГАИ. Из-за этого пешеходная зона фактически превратилась в стихийную парковку, - добавил общественник Дмитрий Чукреев.
На этот раз автомобилисты были наказаны. На каждого из нарушителей составляли протоколы. В том числе занялись и любителями тонировки. Эту пленку по итогу самостоятельно снимали водители.
Так, нарушителям спокойствия выписали 15 протоколов об административных нарушениях. С территории также эвакуировали одну машину.