
Погибшим в страшной аварии утром 13 октября на трассе Екатеринбург – Реж – Алапаевск оказался 37-летний житель Режа Николай Спиринков. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили знакомые мужчины. По их словам, Николай работал водителем скорой помощи.
Свердловчанин ехал на черной «Хонде», выехал на встречную полосу и врезался в автобус «Ютонг». От удара Николай и его 18-летняя пассажирка погибли на месте.
Видео: Госавтоинспекция Свердловской области
Водитель автобуса сообщил, что легковушка стала смещаться в его сторону за 150 метров до столкновения. Поэтому «Ютонг» сместился вправо к обочине. Но когда они поравнялись, «Хонда» резко повернула налево и влетела в переднюю часть автобуса.
– Известно, что в салоне автобуса находился 51 пассажир, все они были пристегнуты ремнями безопасности и не пострадали, после происшествия были доставлены к месту назначения другим автобусом, – отметили в Госавтоинспекции.
Сообщается, что за 18 лет на счету Николая было 89 нарушений. По данным «КП-Екатеринбург», водитель купил «Хонду» в ноябре 2021 года. У иномарки 1996 года выпуска было более 530 тысяч километра пробега.
По факту трагедии проводится проверка. Полиции предстоит выяснить, в каком состоянии Николай сел за руль.

Если вы знали погибшую девушку, свяжитесь с нашей редакцией.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru