
Фото: читатель «КП».
В ночь на 3 октября в Свердловской области выпал первый снег. Улицы замело в нескольких северных городах региона: Кытлыме, Североуральске, Кушве, Ивделе, Качканаре, Карпинске. Ранее Уральский гидрометцентр сообщал, что со 2 октября в Свердловскую область придет циклон.

Фото: читатель «КП».
- Ближайшие 5 дней пройдут под знаком циклона: опускающаяся с прибрежных районов Арктики барическая ложбина, несущая холод, и поднимающийся с территории Казахстана циклон объединятся 2 октября в единую систему над регионами Зауралья, включая Свердловскую область, – ранее сообщали в гидрометцентр.

Фото: Лев ИСТОМИН.
По данным синоптика Алексея Пулина, больше всего снега выпало в Кытлыме - там его высота составила 15 сантиметров, на второй месте стоит Североуральск - 7 сантиметров, на третьем - Кушва, где выпало 4 сантиметра снега.

Фото: читатель «КП».
Синоптики отметили, что в ближайшую неделю снег не выпадет в Екатеринбурге. Самый холодный день будет 5 октября - ночью температура опустится до 0 градусов, а днем поднимется до 3 градусов. А 10 октября температура воздуха поднимется до +14 градусов днем, а ночью столбик термометра будет показывать +5 градусов.