
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Верхней Салде погиб 15-летний школьник. Следственные органы завели уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Силовики разбираются в обстоятельствах трагедии. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Несчастный случай произошел вечером 21 сентября в доме на улице Восточной.
- Как полагает следствие, подросток в помещении теплового узла здания самостоятельно ремонтировал освещение. Во время манипуляций юноша получил электротравму и скончался на месте происшествия, - рассказали в ведомстве.
Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что в полицию о случившемся сообщил фельдшер скорой помощи.
- Подросток воспитывался в полной семье. По месту учебы и жительства характеризовался положительно. У школьника была склонность к занятиям с радио и электротехникой, он планировал получить соответствующее образование. Прибывшие на место ЧП полицейские собрали необходимую информацию. Они передали ее коллегам из регионального СК, - рассказал Валерий Горелых.
Также он добавил, что следственные органы выясняют все обстоятельства несчастного случая.