Boom metrics
Звезды23 августа 2026 8:09

Роман Каграманов: «Отмените меня, если я выпущу автобиографию»фотовидео

Блогер Роман Каграманов рассказал о создании своей первой книги
Роман Каграманов выступил на фестивале «Красная строка»

Роман Каграманов выступил на фестивале «Красная строка»

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Блогер и телеведущий Роман Каграманов рассказал о создании своей первой книги. Звезда экранов выступил в Екатеринбурге на книжном фестивале «Красная строка». Блогер презентовал фэнтези «Мередит. Тайны Лунного зала», а также ответил на вопросы зрителей.

Блогер Роман Каграманов рассказал о создании своей первой книги

Одним из первых вопросов, который задали Роману – почему он выпустил не автобиографию о пути к успеху, а фэнтези.

Роман Каграманов рассказал о написании своей первой книги

Роман Каграманов рассказал о написании своей первой книги

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

- Мне кажется, чтобы человек выпустил автобиографию, он должен быть очень известным. Я себя таким не считаю. Если я когда-нибудь выпущу автобиографию, отмените меня, - ответил блогер.

Роман также рассказал, что мечтал написать и выпустить книгу и начал работать над ней еще до популярности. Блогер поделился, что после выхода книги в свет испытывает незабываемые эмоции.

Блогер ответил на вопросы зрителей

Блогер ответил на вопросы зрителей

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

- Мой внутренний ребенок верещит от радости. Я мальчишка, который мечтал выпустить книгу и оставить что-то после себя. Снимать ролики и вести передачи на телевидении – очень круто, но это со временем забывается, а книга – это то, что остается после тебя, - говорит Каграманов.

Отвечая на один из вопросов зрителей, блогер признался, что очень волновался перед выходом книги.

Роман заявил, что никогда не хочет выпускать автобиографию

Роман заявил, что никогда не хочет выпускать автобиографию

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

- Снять видео и выложить в ленту или записать и выпустить песню – одно дело, а написать и выпустить книгу – это уже серьезнее. Ребята из издательства слышали все мои истерики, переживания и тревоги. Как я боялся отправить книгу Энтони (блогер Anthony Ulay, который снимает обзоры на книги, - Прим. ред.). Это был кошмар, - говорит Роман Каграманов. - От читателей были и осуждения, и хейт, но я уже давно принял тот факт, что твое творчество не для всех. Кому-то оно нравится, кому-то – нет. Кто-то находит в нем спасение, кто-то находит в нем испанский стыд. Тем, кому книга понравилась, я благодарен. Тем, кому нет – тоже.

После выступления и ответа на вопросы зрителей Роман Каграманов провел автограф–сессию. Возле шатра, где она проходила, выстроилась гигантская очередь.

Роман признался, что очень волновался перед выпуском книги

Роман признался, что очень волновался перед выпуском книги

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Роман Каграманов обрел популярность в 2021 году благодаря коротким юмористическим роликам в соцсетях. Блогера заметили и стали приглашать в качестве ведущего на ТВ.

Последний раз Роман Каграманов прилетал в Екатеринбург в ноябре 2025 года. Тогда он выступил на «Форуме Будущего». А после беседы со слушателями он рассказал в интервью «КП-Екатеринбург» о взломе страниц звезд в соцсетях, использовании ИИ в контенте, а также о дружбе и интервью с экстрасенсом Владом Череватым.

Фанаты выстроилась в очередь к Роману Каграманову на «Красной строке»

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Шнуров и «Ленинград» посвятили песню Брэду Питту, который снова начал пить

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru