Boom metrics
Происшествия12 августа 2026 8:43

«Он попал в ловушку...»: экстрасенсы подключились к поискам подростка, загадочно пропавшего неделю назадфото

В Свердловской области продолжаются поиски подростка, пропавшего неделю назад
Поиски парня ведутся с 5 августа. Фото: соцсети/

Поиски парня ведутся с 5 августа. Фото: соцсети/

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области уже неделю проходят поиски 16-летнего Фаромуза Носирова. Студент техникума исчез утром 5 августа в Арамиле. Он вышел из дома, взяв с собой только телефон, который позже отключил. Родители юноши до сих пор не знают, куда он направился. Последний раз его видели на улице Карла Маркса, 2 - это недалеко от дома парня.

Родственники Фаромуза считают, что у него не было причин уходить из дома. Парень - младший ребенок. Накануне исчезновения конфликтов с семьей у него не было.

- К нему относятся с большой любовью. У Фаромуза много друзей, он учится в Екатеринбургском техникуме отраслевых технологий и сервиса, - поделилась с «КП-Екатеринбург» сестра подростка - Суман. - Мы сейчас в полном шоке. Думаем, что в его исчезновении явно кто-то замешан. Из-за своего возраста он мог попасть под влияние мошенников. Уже прошла неделя, а новостей о брате нет...

«НЕ ПЛАНИРОВАЛ СРАЗУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ»

Недавно близкие подростка обратились к экстрасенсам. Большая часть эзотериков уверена, что Фаромуз жив и в ближайшее время вернется домой.

- Парень жив, он обязательно будет найден здоровым. В скором времени он сам выйдет на связь. На данный момент он может быть не один - в компании с девушкой или женщиной, которая ему нравится. Парень не хочет, чтобы его беспокоили. На первый взгляд никаких ссор с родными не было, но возможно, просто парень был напряжен из-за чрезмерной заботы со стороны близких.

- Ситуация выглядит так, будто он не планировал сразу возвращаться домой. Информация о его местонахождении должна появиться. Важной окажется запись камеры или свидетельство человека, которое сейчас еще не найдено. После появления этой детали поиск должен заметно сузиться;

Некоторые экстрасенсы, как и родственники Фаромуза, считают, что он находится под влиянием мошенников.

- Парень попал в ловушку или в руки к мошенникам, было давление. Вижу, как все родные сходят с ума. Умный, добрый, заботливый мальчик, уважающий своих родителей. Никогда бы не пропал просто так;

- Просто так бесследно он не мог пропасть. Видно его адекватность, осознанность и уважение к обычаям семьи. В момент просмотра он передвигается на автомобиле с другим человеком, движение в сторону Челябинска;

- Увидела его в спортивной школе с тренером. Затем - на турбазе с тренером и коллективом из детей, куда поехали отдыхать, - выдвигают свои версии эзотерики.

КОНКРЕТНО

Ориентировка на парня. Фото: "ЛизаАлерт"

Ориентировка на парня. Фото: "ЛизаАлерт"

Поисками Фаромуза занимаются сотрудники МО МВД «Сысертский» и волонтеры «ЛизыАлерт». По словам добровольцев, в городе были осмотрены все доступные городские и частные камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы. Однако на них студента так и не заметили.

- Мы просим всех жителей Арамиля и окрестностей, заинтересованных в нахождении юноши, отправить нам записи своих видеокамер и видеорегистраторов за 5 августа с 4:00 до 00:00, - отметили волонтеры.

Фаромуз Носиров ростом 175-180 сантиметров, худощавого телосложения. У него темные волосы, карие глаза. В день исчезновения он был одет в белую толстовку, черные спортивные брюки и белые кроссовки. Если вы видели юношу или обладаете информацией, которая может помочь поиску, позвоните на горячую линию «ЛизыАлерт» - 8-800-700-54-52 или по номеру 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«У него не было причин, чтобы пропасть»: на Урале шестые сутки ищут 16-летнего студента колледжа. В Свердловской области шестые сутки ищут 16-летнего подростка (подробнее)