
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
8 августа 2026 года в Екатеринбурге традиционно отметят день строителя. Главной площадкой праздника станет Исторический сквер.
Исторический сквер
В 12:00-17:00 на главной сцене выступят DJ Дима Шевелев, группы «FUNK POWER», «Basso.Nova» и «Нефть».
Также екатеринбуржцев ожидают спортивные и творческие активности: йога на природе, мини-гольф, настольный теннис, мастер-классы, фотобудка, арт-объекты, арт-практики, медитации и другое. Маленькие посетители тоже смогут найти что-то для себя: шоу с танцующим медведем, угощения, выступление волшебника и гигантская раскраска.
16:00 – Награждение победителей Спартакиады.
17:00 – Розыгрыш автомобиля «Лада Гранта».
17:20 – концерт в стиле поп-рок Маруси Хмелевой и кавер-группы «Авиалинии».
19:00 – Еще один розыгрыш автомобиля «Лада Гранта».
20:00 – выступление кавер-группы «Мьюзли», группы «Афродита»
21:00 концерт главного хедлайнера праздника - группы «Uma2rman».
Также весь день на проспекте Ленина свердловчан ожидают экстремальные шоу с трюками на вело- и мототехнике. Прыжки через препятствия, матч легенд мотофутбола и конкурсы.