
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области утром 29 апреля объявили режим беспилотной опасности. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер. Соответствующее сообщение поступило в 8:06.
- Внимание! В регионе объявлен режим беспилотной опасности! Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность, - написал Денис Паслер в своих социальных сетях.
Свердловчанам напомнили, что не нужно подбирать какие-либо обломки беспилотников или пытаться их перемещать. Также в правительстве региона предостерегли, что в области действует запрет на съемку беспилотников и работы систем ПВО. В случае обнаружения каких-либо подозрительных объектов жителям порекомендовали незамедлительно сообщить об этом по единому номеру 112.
В связи с произошедшим, в аэропорту Кольцово были введены временные ограничения на полеты. Об этом в 8:28 сообщили в Росавиации. В пресс-службе воздушной гавани пассажиров попросили уточнять статус рейса и время вылета на сайте аэропорта или авиакомпании.
Напомним, что 25 апреля Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, в результате которой пострадали 44 квартиры. Дрон прилетел в центр города. Из-за сильного повреждения дома в свои квартиры не могут вернуться 14 жильцов.
Обновление
В 12:37 по местному времени губернатор Денис Паслер сообщил о снятии режима угрозы атаки БПЛА.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru